• Правила посещения МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева родителями и законными представителями

Проход в Школу родителей (законных представителей) возможен по предварительной договоренности с администрацией, классным руководителем либо с учителем, с которыми родитель желает переговорить. Допуск родителя на территорию Школы производится по предъявлению документа удостоверяющего личность с записью в Журнале учета посетителей на основании письменного распоряжения директора.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, занятий по дополнительным общеобразовательным программам, ожидают их на улице или в холле 1 этажа до СКУД.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание Школы, сотрудник охраны действует по указанию директора Школы, его заместителей или ответственного за СКУД.

Порядок посещения Школы сторонними лицами. Проведение массовых и общественных мероприятий.

Допуск посетителя на территорию Школы осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность. Посетитель обязан сообщить цель посещения Школы и предъявить документ удостоверяющий личность сотруднику охраны.

Сотрудник охраны вносит запись в Журнал посещений и пропускает посетителя.

При проведении мероприятий, при которых заранее известно точное количество посетителей и их ФИО, порядок прохождения КПП следующий: -ответственный за проведение мероприятия должен предоставить на КПП Распоряжение, подписанное директором или лицом его заменяющим, со списком посетителей не позднее, чем за 1 час до начала проведения мероприятия. Посетитель должен сообщить название мероприятия и свое ФИО, предъявив удостоверение личности. Сотрудник охраны производит поиск в полученном списке. Делает отметку о факте прихода и пропускает посетителя.

При проведении мероприятий, при которых заранее неизвестно точное количество посетителей (например, родительское собрание, небольшая делегация) порядок прохождения КПП следующий: ответственный за проведение мероприятия (классный руководитель и т.д.) должен подать заявку о планируемом мероприятии директору Школы. Форма заявки произвольная. В заявке должно быть указано название мероприятия, время начала, планируемое время окончания и пофамильный список предполагаемых посетителей. Заявка должна быть подана не позднее, чем за Здня до начала проведения мероприятия.

Посетитель должен сообщить название мероприятия и свое ФИО, предъявить документ удостоверяющий личность сотруднику охраны.

Сотрудник охраны контролирует проход посетителей. Встречающие должны находиться в непосредственной близости с КПП и оказывать консультационную помощь посетителям (куда проходить, где гардероб и т.д.)

При проведении в Школе массовых общественных мероприятий (Школа в качестве избирательного участка) порядок прохода посетителей через КПП следующий: Школа работает в режиме свободного доступа. Контроль пропусков не производится. Сотрудник охраны отвечает за порядок на КПП и сохранность оборудования. Непосредственная охрана Школы передается сотрудникам УМВД России по городу Сургуту.

Права и обязанности сотрудника охраны

Сотрудник охраны имеет право: запускать посетителей при предоставлении удостоверения личности и внесении соответствующей записи в Журнал Посещений на основании Распоряжения директора Школы, требовать у посетителя назвать причину визита, проверять наличие и количество выносимых материальных ценностей и документов разрещающих вынос материальных ценностей с территории Школы, требовать предъявлять пропуск в случае нарушения настоящего Положения (при попытке пройти под чужим пропуском, при попытке провести посторон лих лиц по своему пропуску на территорию Школы и т.п.), при необходимости вызывать сотрудников правоохранительных органов.

8 (3462) 21-42-47 (ул. Замятинская, 4);

8 (3462) 22-53-15 (ул. Аэрофлотская, 18)

sc22@admsurgut.ru

Часы приема граждан

Понедельник - суббота