МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Новости

    Информация о начале приема заявлений в первые классы на 2024/25 учебный год

    28 марта 2024 года с 8.00 начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений (далее – ОУ) города Сургута на 2024/25 учебный год.

    Заявления принимаются в следующие сроки:

    - в период с 28 марта по 30 июня 2024 года – для зачисления в первый класс детей, проживающих на территории, за которой закреплено ОУ, или обладающих правом внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в общеобразовательное учреждение (пункты 91, 10, 12 приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);

    - в период с 06 июля по 05 сентября 2024 года – для зачисления в первый класс детей, не имеющих свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено ОУ.

    Заявление о зачислении и документы, необходимые для приема ребенка в ОУ, можно подать одним из следующих способов:

    - в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (регистрируется в учетной системе автоматически в режиме реального времени);

    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (регистрируется в учетной системе в течение одного рабочего дня с даты получения, но не ранее 28.03.2024);

     - лично в общеобразовательном учреждении (регистрируется в учетной системе в течение 15 минут в порядке очередности приема заявителей).

    Минимальный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:

    - копия паспорта родителя;

    - копия свидетельство о рождении ребенка;

    - копия документа, подтверждающего проживание (пребывание) ребенка на закрепленной территории.

    Данный перечень может быть расширен в связи с наличием у заявителя внеочередного, первоочередного или преимущественного права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и др.

    Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которые размещены на официальном сайте ОУ в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации».

    ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг www.gosuslugi.ru смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием и перевод в общеобразовательные организации» / «Прием в первые классы»).

    Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

    - убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

    - проверить наличие в профиле личного кабинета на портале госуслуг сведений о номере мобильного телефона и адресе электронной почты (обязательное требование для подачи заявления с портала госуслуг);

    - проверить в личном кабинете на портале госуслуг сведения о себе и ребенке (ФИО, реквизиты паспорта, реквизиты свидетельства о рождении) на соответствие сведениям, указанным в документах;

    - получить документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

    - получить в департаменте образования (ул. Гагарина, 11, каб. 406, тел. 52-54-24) разрешение на прием ребенка, не достигающего возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет по состоянию на 1 сентября 2024 года.

    Черновик для заполнения заявления можно будет создать заранее. Ссылка на услугу «Запись в первый класс» будет размещена в открытом доступе не позднее 20.03.2024. При подаче заявления рекомендуется использовать только «свежий» черновик, созданный не раннее 26.03.2024. Удалить ненужные черновики можно в личном кабинете пользователя в разделе «Заявления».

    По всем вопросам, связанным с зачислением в первый класс, можно обратиться на «горячую линию» департамента образования по телефонам: 52-53-42, 52-54-24, 52-53-36, 52-53-43.

    Урокцифры.рф.
    15 марта 2024, 10:04

    "Технологии тестирования"- тема очередного Всероссийского Урока цифры для учащихся 1-11 классов.
    Декада английского языка.
    14 марта 2024, 16:50

    С 5 по 15 февраля в нашей школе прошла декада английского языка. Учителями были проведены мероприятия, приуроченные к 460 годовщине со Дня рождения Уильяма Шекспира - великого английского поэта и актера, одного из самых знаменитых драматургов мира: открытые уроки «Путешествие по «королевству» Уильяма Шекспира», на которых учащиеся не только познакомились с биографией поэта, основными его произведениями, но и традициями, стилем одежды жителей той эпохи. На заключительном мероприятии ученики продемонстрировали свои костюмы, зачитали сонеты. Лучшие работы и декламации были удостоены наградами.
    Безопасность в сети.
    14 марта 2024, 16:47

    В рамках сетевой дополнительной общеобразовательной программы «Безопасность в сети» прошли занятия для учащихся 4-7 классов. Занятия направлены на освоение обучающимися принципов безопасного поведения в сети интернет и безопасности личного информационного пространства. Тема занятия касалась информационной структуры интернета и принципов эффективного поиска информации.
    Педагогический форум.
    14 марта 2024, 16:42

    12 марта завершился Педагогический форум «Образовательные потребности детей-инофонов в условиях интегративного обучения русскому языку». Организатором Форума выступила кафедра филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета.
    «Всей семьей – на выборы».
    14 марта 2024, 15:49

    Уважаемые учащиеся, мамы, папы, бабушки и дедушки! Приглашаем вас стать участниками праздника под названием «Всей семьей – на выборы»!
    Концерт к 8 Марта.
    11 марта 2024, 16:42

    Весна начинается с очень трогательного и нежного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых и ласковых, отважных и одновременно ранимых наших родных и любимых женщин. Сколько радости и заботы мы получаем от дочерей, сестер и жен, мам и бабушек! Без этих женщин в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
    Конкурс чтецов «Весна и мама».
    11 марта 2024, 16:39

    С 1 по 7 марта в школе прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Учащиеся начальных классов классов приняли участие в конкурсе чтецов «Весна и мама». С каждого класса лучшие выступления были представлены жюри.
    "Я - копия мамы".
    11 марта 2024, 16:29

    В школе прошел челлендж "Я - копия мамы"
    Образовательный центр "Сириус" приглашает.
    11 марта 2024, 16:22

    Августовская образовательная программа по информатике и «Биотехнология и генетика растений» проводится с 01.08.2024 по 24.08.2024 на базе Образовательного центра «Сириус». Для участия приглашаются учащиеся 6–8 классов (на февраль 2024 года). Образовательная программа предполагает участие школьников, не вовлеченных ранее в образовательные программы по информатике. Прием заявок для конкурсного отбора открыт до 17.03.2024. подробнее во вложении
    07 марта 2024, 16:18

    В рамках плана мероприятий Года народного сплочения в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре 7 марта в школе прошел Единый урок исторических знаний "Достижения Югры". Педагоги рассказали учащимся о первых месторождениях сибирского газа и нефти, первооткрывателях Югорского края, первой библиотке и первого музея.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie