МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Новости

    Информация о начале приема заявлений в первые классы на 2024/25 учебный год

    28 марта 2024 года с 8.00 начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений (далее – ОУ) города Сургута на 2024/25 учебный год.

    Заявления принимаются в следующие сроки:

    - в период с 28 марта по 30 июня 2024 года – для зачисления в первый класс детей, проживающих на территории, за которой закреплено ОУ, или обладающих правом внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в общеобразовательное учреждение (пункты 91, 10, 12 приказа Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);

    - в период с 06 июля по 05 сентября 2024 года – для зачисления в первый класс детей, не имеющих свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено ОУ.

    Заявление о зачислении и документы, необходимые для приема ребенка в ОУ, можно подать одним из следующих способов:

    - в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (регистрируется в учетной системе автоматически в режиме реального времени);

    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (регистрируется в учетной системе в течение одного рабочего дня с даты получения, но не ранее 28.03.2024);

     - лично в общеобразовательном учреждении (регистрируется в учетной системе в течение 15 минут в порядке очередности приема заявителей).

    Минимальный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс:

    - копия паспорта родителя;

    - копия свидетельство о рождении ребенка;

    - копия документа, подтверждающего проживание (пребывание) ребенка на закрепленной территории.

    Данный перечень может быть расширен в связи с наличием у заявителя внеочередного, первоочередного или преимущественного права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и др.

    Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которые размещены на официальном сайте ОУ в подразделе «Документы» раздела «Сведения об образовательной организации».

    ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг www.gosuslugi.ru смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием и перевод в общеобразовательные организации» / «Прием в первые классы»).

    Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

    - убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

    - проверить наличие в профиле личного кабинета на портале госуслуг сведений о номере мобильного телефона и адресе электронной почты (обязательное требование для подачи заявления с портала госуслуг);

    - проверить в личном кабинете на портале госуслуг сведения о себе и ребенке (ФИО, реквизиты паспорта, реквизиты свидетельства о рождении) на соответствие сведениям, указанным в документах;

    - получить документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

    - получить в департаменте образования (ул. Гагарина, 11, каб. 406, тел. 52-54-24) разрешение на прием ребенка, не достигающего возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет по состоянию на 1 сентября 2024 года.

    Черновик для заполнения заявления можно будет создать заранее. Ссылка на услугу «Запись в первый класс» будет размещена в открытом доступе не позднее 20.03.2024. При подаче заявления рекомендуется использовать только «свежий» черновик, созданный не раннее 26.03.2024. Удалить ненужные черновики можно в личном кабинете пользователя в разделе «Заявления».

    По всем вопросам, связанным с зачислением в первый класс, можно обратиться на «горячую линию» департамента образования по телефонам: 52-53-42, 52-54-24, 52-53-36, 52-53-43.

    Экокопилка.
    26 января 2024, 13:56

    В адрес нашей образовательной организации пришёл диплом за участие в проекте «Экокопилка». Благодарим учащихся, родителей и педагогов, принявших участие в проекте
    Родительское собрание будущих 4-классников.
    26 января 2024, 13:52

    25 января состоялось родительское собрание будущих 4-классников по вопросу выбора одного из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Изучение учебного курса ОРКСЭ и выбор одного из модулей предусмотрено законом «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273–ФЗ). Курс ОРКСЭ состоит из шести модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур».
    Налоговая инспекция в социальных сетях.
    25 января 2024, 10:40

    ИФНС России по г. Сургуту ХМАО-Югры предлагает пользователям получать актуальную информацию о сроках уплаты налогов, об изменениях в налоговом законодательстве, а также о проводимых мероприятиях через официальный аккаунт Инспекции в социальных сетях: "ВКонтакте", "Одноклассники". Подробнее по QR коду во вложении и на информационных стендах школы.
    Дидактическая игра «Куликовская битва».
    23 января 2024, 16:15

    23 января в рамках предметно-методической декады учителей истории, обществознания была проведена дидактическая игра «Куликовская битва», значимое для нашей страны сражение русских полководцев с ордынским войском 8 сентября 1380 года на Куликовом поле. Игра включала в себя очень интересные, не всегда лёгкие вопросы. Десятиклассники с интересом отвечали на вопросы учителя, решали кроссворд. На уроке Екатерина Геннадьевна поведала интересные факты Куликовской битвы.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    18 января 2024, 18:13

    27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост — «всесожжение». Наиболее распространенный термин, обозначающий преследование и уничтожение 6 000 000 евреев нацистами и их пособниками после прихода к власти в Германии Гитлера и до окончания Второй Мировой войны в Европе (1933-1945 гг.). Дата памятного дня выбрана неслучайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти «Освенцим». Узнав о нём, мир вздрогнул. Даже сегодня многим трудно представить ужасы, которые творились в этом и подобных ему лагерях.
    СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА "КАК ПОНЯТЬ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ В XXI ВЕКЕ? ".
    18 января 2024, 18:10

    Не выпускает телефон из рук, быстро забывает, что ему сказали, считает искусством видеоролики в ТикТоке…  Кажется, между детьми, рожденными в 2000-х, и родителями — бездонная пропасть.   На самом деле у нас больше точек соприкосновения, чем представляется на первый взгляд. Рассказываем, как их обнаружить и прийти к пониманию. ❗️Зумеры — так принято называть поколение, появившееся на свет в двухтысячных. С ними не так-то просто поддерживать контакт, если использовать традиционную систему правил, запретов и моральных норм. Они менее восприимчивы к тактике внушения вины или ответственности.  Новыми средствами воспитания становятся сотрудничество, мотивация и формирование задач с учетом ценностей. Такие дети — маленькие взрослые, с которыми нужно считаться. 
    В мобильном приложении «Госуслуги «Моя Югра» начал работать сервис отправки push-уведомлений.
    18 января 2024, 17:54

    Для корректной работы сервиса пользователям приложения нужно повторно произвести подписку на получение уведомлений по услуге «Актированные дни». Для этого надо проверить текущую версию в разделе «О приложении» и при необходимости обновить её до версии 3.7.0. Далее в сервисе «Актированные дни» главного меню выбрать нужное муниципальное образование и населенный пункт, «Получить услугу» и в нижней части экрана нажать кнопку «Получать уведомления».
    Правила поведения на объектах повышенной опасности.
    15 января 2024, 18:08

    12 января для учащихся 5-9 классов прошла беседа на тему: «Правила поведения на объектах повышенной опасности. Административная и уголовная ответственность за нарушения», которую провела инспектор ОПДН Сургутского ЛО МВД России на транспорте, старший лейтенант полиции О.А. Хаязова
    "Цифровой ликбез".
    15 января 2024, 08:52

    Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»
    "Я говорю Спасибо!".
    12 января 2024, 18:27

    Международный день «Спасибо» ежегодно отмечается 11 января. В рамках Всероссийской акции «Я говорю спасибо» учащиеся нашей школы выражают слова благодарности за заботу, внимание, помощь и доброту. #Росдетцентр #НавигаторыДетства86 #НавигаторыСПО86 #ВсемирныйДеньСпасибо #СОШ22

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie