Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Организация и совершенствование спортивно — массовой работы в образовательном учреждении, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья учащихся, повышение спортивного мастерства.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• первая деятельность
    • вторая деятельность
    • третья деятельность

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

Перечень оборудования залов включает следующие разделы:

1. Спортивное оборудование и инвентарь по видам спорта (легкая атлетика – стойки для прыжков в высоту, сектора для приземления, маты, мячи для метания, гранаты; спортивные игры – мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, сетки, щиты; лыжная подготовка – лыжи, палки, ботинки; гимнастика – канаты, гимнастическое бревно, брусья, перекладины, обручи, скакалки, набивные мячи, гимнастические палки.

2. Спортивное оборудование и инвентарь универсального назначения (для общефизической подготовки и различных видов спорта). (тренажеры, гири, гантели, гимнастические скамейки, мячи универсальные).

3. Контрольно-измерительное и информационное спортивное оборудование, инвентарь. (табло для подсчета очков, рулетка для измерения результатов прыжков, доска для измерения гибкости).

4. Судейское оборудование и инвентарь (флажки, секундомеры)

5. Средства защиты и разделения спортивных залов и сооружений (стойки и сетки).

Все оборудование сертифицировано, испытано на надежность и имеет разрешение для проведений спортивных занятий.

Преподаватели физкультуры

Мусин Берик Кусаимович.