• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия имени А.С. Знаменского назначается учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся:

- победителями (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющим оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;

- победителями и призерами регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;

- победителями (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;

- победителями (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития» (далее - мероприятия), заключительный этап которых проводится в очной форме, в очной форме с применением дистанционных технологий.

Стипендия назначается по одному из вышеперечисленных оснований, с наибольшим размером стипендии.

Стипендия устанавливается в следующем размере:

- по результатам мероприятий муниципального уровня - 495 рублей в месяц;

- по результатам мероприятий регионального уровня - 660 рублей в месяц;

- по результатам мероприятий федерального уровня - 880 рублей в месяц.

Размер стипендии:

• - учащимся 5 - 9-х классов - 275 рублей в месяц;
    •  - учащимся 10 - 11-х классов - 385 рублей в месяц.

Размер выплачиваемой стипендии не зависит от количества дней в месяце, в том числе в случае отчисления учащегося из образовательного учреждения. Выплата именной стипендии производится:

- за период с 01 января по 31 марта - до 25 апреля текущего года;

- за период с 01 апреля по 30 июня - до 25 июля текущего года;

- за период с 01 июля по 30 сентября - до 25 октября текущего года;

- за период с 01 октября по 31 декабря - до 25 декабря текущего года.

Стипендии имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе по итогам

I полугодия 2023-2024 учебного года

Параллель

Количество учащихся,

получивших стипендию

5

10

6

2

7

0

9

2

10

0

11

3

Итого стипендиатов

17

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В образовательном учреждении действует дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной перевозки до муниципальных образовательных учреждений и обратно обучающихся, проживающих на территории города в соответствиис решением Думы города Сургута от 27 декабря 2013 г. N 454-V ДГ «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений»​​.

Образовательная организация общежитие/интернат не имеет.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.