• 27 марта – Всемирный день театра

Искусство Начальный класс
    Замятинская,д.4

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Деятельность Международного института театра (МИТ), согласно его уставу, направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира». Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

На протяжении нескольких лет радует своих зрителей школьный «Театр книги». Актерское мастерство, сценическое движение, танец, сценическая речь – это и многое другое ребята изучают на занятиях. Ребята являются неизменными участниками всех школьных концертов, участвуют в конкурсных мероприятиях различного уровня и добиваются успехов.

Школьный пресс-центр

27 марта суббота
    27 марта – Всемирный день театра.
    Фотографии