• Школьный театр

Добро пожаловать на страницы школьного театра

Посвящение в первоклассники.

Замятинская,д.4

Прошло праздничное театральное мероприятие для первоклассников «Посвящение в первоклассники». Ведущими, аниматорами и актерами, по традиции, были ребята из школьного ученического самоуправления и школьного театра. Участники проведенного мероприятия подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость, а артисты получили шквал бурных аплодисментов.

Школьный пресс-центр

10 октября 2022 понедельник
    27 марта – Всемирный день театра.

27 марта – Всемирный день театра

Замятинская,д.4

Всемирный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Деятельность Международного института театра (МИТ), согласно его уставу, направлена на «укрепление мира и дружбы между народами, на расширение творческого сотрудничества всех театральных деятелей мира». Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

На протяжении нескольких лет радует своих зрителей школьный «Театр книги». Актерское мастерство, сценическое движение, танец, сценическая речь – это и многое другое ребята изучают на занятиях. Ребята являются неизменными участниками всех школьных концертов, участвуют в конкурсных мероприятиях различного уровня и добиваются успехов.

Школьный пресс-центр

27 марта 2021 суббота
    Театральный переполох.

Театральный переполох

Замятинская,д.4
    В стенах нашей школы случился "Театральный переполох". Ребята подготовили театральные постановки русских народных сказок. Показали весь свой талант. Лучшие были награждены грамотам.
    01 ноября 2022 вторник
    Когда уходит старый год.

Когда уходит старый год

Замятинская,д.4

В преддверии Нового года в школе для учащихся начальных классов прошел спектакль, который подготовили ребята из нашего актива и школьного театра.

Новогодний праздничный зал, елка, Дед Мороз, Снегурочка и лесные герои ожидали ребят. Они погрузились в мир чудес, приключений и невероятных превращений, с легкостью справились с заданиями коварной Бабы-Яги, Лешего и Кикиморы, с радостью встретили Снегурочку, ее помощниц Снежинок и  Деда Мороза. Ребята танцевали, пели песни, водили хороводы, а еще научили дружбе сказочных героев.

09 января вторник, 12:12
    Школьная классика.

Школьная классика

Замятинская,д.4

Наш театральный коллектив «ТалантиУМ» (руководитель - Чижкова Е.В.) стали участниками Всероссийского проекта «Школьная классика».

Флагманский проект «Школьная классика» реализуется Движением Первых, Театральным институтом им. Б. Щукина и ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Проект нацелен на поддержку и раскрытие творческого потенциала молодежи, возрождение традиции театральных кружков и детской самодеятельности. В рамках «Школьной классики» детские и молодежные театральные коллективы участвуют в различных мастер-классах, ставят тематические постановки к праздникам и памятным датам, показывают на сцене классические и современные произведения, а также посещают театральные фестивали и форумы.

Желаем ребятам успехов!

#ДвижениеПервыхСургут

# ДвижениеПервых86

#ШкольнаяКлассика

# ШкольныйТеатр

С ДНЁМ ТЕАТРА!.

С ДНЁМ ТЕАТРА!

Замятинская,д.4

Таланту нужен театр, а театру - талант!
    Театр — искусство живое. Он будет существовать вечно, потому что здесь соединяются вымысел и реальность, он приносит людям радость, заряжает энергией, позволяет пережить самые разные эмоции и взглянуть на мир и на самих себя по-новому.
     Воспитанники театральной студии "ТалантиУм" желают артистам благодарных, искренне любящих искусство зрителей, полных залов, новых творческих открытий, а зрителям- ярких премьер, после которых хочется жить, любить и двигаться вперёд!

#День Театра
    #ШкольныйТеатр