• День ГТО

Город Экскурсии Основы безопасности жизнедеятельности
    Аэрофлотская, д.18

Ежегодно 4 октября в России отмечается день Гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну важнейшую из функций государства.  В этот день в школе прошли беседы, посвященные гражданской обороне. В разговоре с детьми  приняли участие сотрудники  49 ПСЧ Куракин Иван Николаевич, командир отделения МЧС и Жернов Сергей Георгиевич, пожарный.

Школьники узнали об истории создания организации гражданской обороны МЧС России, повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, сигналы оповещения. Сотрудники раздали памятки, предложили прочитать их и обсудить с родителями.

Педагог-организатор Кохонова И.В.

04 октября среда, 15:12