• Добыча нефти и газа

Улица Григория Кукуевицкого, 3

29 ноября учащиеся 9д класса приняли участие в профессиональной пробе по направлению «Добыча нефти и газа» на площадке Института нефти и технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».

Ребята узнали как из скважин добывается нефть, научились открывать и закрывать задвижки, следили за показаниями манометров, пробовали переключать режимы в станциях управления, узнали что такое АГЗУ и чем он опасен. Также ребят ознакомили со специальностями, на которые они могут поступить.

Школьный пресс-центр

29 ноября среда, 16:39