• Экскурсия в пожарную часть

Город Экскурсии Основы безопасности жизнедеятельности
    Аэрофлотская, д.18

Учащиеся и родители 3 «З» и учащиеся 6 «Е» классов посетили пожарно-спасательную часть № 49 города Сургута.

Для ребят пожарный -человек героический. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития отношения к собственном поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности школьниками, когда об этом рассказывает пожарный.

20 сентября пятница, 14:13
    Экскурсия в пожарную часть.
    Экскурсия в пожарную часть

Сотрудники пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.  Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребятам рассказали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре, продемонстрировали звук сирены, мы увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду.

Школьники после экскурсии нарисовали рисунки, плакаты на тему: «Скажем нет пожарам!» и оформили выставку в фойе школы.

Кохонова И.В., педагог-организатор

Фотографии