• "Город С" в Сургутском краеведческом музее

Город Экскурсии История России. Всеобщая история
    ул. 30 лет Победы, д. 21/2

В рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» учащиеся 7е класса с классным руководителем Курносовым Валерием Валерьевичем посетили масштабную выставку Сургутского краеведческого музея «Город С». Выставочный проект музея посвящён трёхсотлетнему периоду истории города: от Сургута острожного конца XVI века до Сургута дореволюционного начала XX века.

"Город С" в Сургутском краеведческом музее.

На выставке представлено более 1000 предметов из археологического собрания краеведческого музея, фондов фарфора и костюма, историко-бытовых коллекций, фонда редкой книг. Предметы и коллекции дополнены макетами городских сооружений и речных судов, бороздивших дикие, неизведанные северные реки.

Необходимо отметить, что обладатели Пушкинской карты вновь воспользовались возможностью посетить музей бесплатно.

#КультурадляШкольников

#ПушкинскаяКарта