• Профилактика ПДД

Замятинская,д.4
    Профилактическую беседу с учениками нашей школы провела старший инспектор группы пропаганды БДД отдела Государственной инспекции Макарчук Наталья Петровна.
    Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    17 октября четверг, 16:39
    Профилактика ПДД.
    Профилактика ПДД

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    ?Инспектор полиции ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами.
    ?В ходе встречи инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
    ?Также инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
    Наталья Петровна затронула вопрос об использовании несовершеннолетними велосипедов, самокатов, квадрациклов, мопедов и мотоциклов.

#Соблюдай_ПДД
    #Без_ДТП