• Урок мужества «Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года»

История История (Россия в мире)
    Замятинская,д.4

31 января состоялся урок мужества «Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года».

В начале мероприятия учитель истории Балуева Е.Г. рассказала о ходе битвы, о её участниках и героях, о знаменитом танковом сражении под Прохоровкой. Далее рассказ учителя перешел в дискуссию, в которой учащиеся 10-х классов активно приняли участие, задавали интересующие их вопросы. Старшеклассники поделились своими мыслями о мужестве и смелости героев. В завершении мероприятия ученики посмотрели фрагмент документального фильма «Прохоровка. Люди, огонь и сталь».

За один день сражения под Прохоровкой 5-ая Гвардейская танковая армия уничтожила около четырехсот танков противника, из них 70 «тигров», 158 орудий и минометов, более трехсот автомашин, более трех тысяч пятисот солдат и офицеров. Главная вражеская группировка, наступавшая на Прохоровку, была разгромлена. Враг понес невосполнимые потери. Это сражение было проиграно фашистскими войсками.

Учитель истории и обществознания Балуева Е.Г.

31 января среда, 10:12
    Урок мужества «Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года».
    Фотографии