• Знатоки избирательного права

Замятинская,д.4

С целью формирования правовой культуры и законопослушного поведения учащихся, в школе прошла интеллектуальная игра «Знатоки избирательного права».

Перед началом игры педагог рассказала ребятам об истории выборов, избирательном праве, существующих политических партиях, схеме избирательного процесса и об его основных понятиях. Обратила внимание на ответственное отношение к выборам современной молодежи, об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

В ходе игры участники давали ответы на занимательные вопросы на знание основ избирательного права и избирательного процесса, организации государственной власти и местного самоуправления, истории избирательной системы РФ, решали ситуационные задачи.

Учащиеся показали высокую заинтересованность избирательной тематикой. Сомнения — идти или не идти на выборы не осталось, так как от мнения каждого гражданина зависит результат.

Школьный пресс-центр

08 декабря пятница, 12:12