• Новости

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ознакомиться с отчетом о деятельности Фонда «Талант и успех» можно на официальном сайте Минюста России – www.minjust.ru.

​Спешим информировать вас, что 11.05.2024 с 11:00-16:00 состоится День открытых дверей в ЦЦОД «IT-КУБ», расположенном по адресу: ул. Рабочая, д.43. Приглашаем посетить наше учебное заведение родителей и детей. Возраст обучающихся от 7 до 17 лет (бесплатно).

22 апреля прошла встреча выпускников с представителями Сургутского колледжа предпринимательства. Ребятам подробно рассказали об условиях поступления и обучения, направлениях колледжа и, какую можно получить профессию после окончания учебного заведения. Сами же студенты признают, что их колледж – это признанное, качественное и востребованное профессиональное образование, современные технологии в обучении, прекрасная перспектива выпускникам и практика на производстве. Это активная студенческая жизнь, удачное месторасположение, широкий выбор специальностей.

18 - 20 апреля 2024 г. состоялся Региональный IX чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс-2024» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Это международное движение, главная цель которого – создание в России эффективной системы конкурсов профессионального мастерства, обеспечивающей профориентацию и мотивацию к получению образования людей с ОВЗ, а также содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

С 01.06.2024 по 10.06.2024 (заезд 31.05.2024, выезд 11.06.2024), по заказу Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа Югры, в городе Сургут пройдёт образовательная программа для увлеченных русским языком и литературой школьников 8-11-х классов. Мероприятие направлено на создание условий для самоопределения и образовательно-профессионального выбора. Учащиеся получат представление о профессии писателя, редактора, разовьют творческие способности и компетенции, необходимые для профессионального ведения литературной деятельности.