• Новости

28 сентября активисты нашего детского общественного объединения «Юные жуковцы» посетили выставку трофейной техники стран НАТО «Сила в правде - гордость и Победа». На выставке ребята увидели трофейные образцы западной военной техники: танк Abrams, бронетранспортеры М113, Kirpi, боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff и другие. Познакомились с образцами ракетно-артиллерийского вооружения, в том числе 7,62-мм пистолетом и пулеметом Браунинга (США), 5,56-мм штурмовой винтовкой М-16 (США), украинским 40-мм гранатометом УАГ-40, элементами противотанковых комплексов Javelin (США) и NLAW (Швеция).

17 сентября учащиеся 3г класса посетили мини-зоопарк в Эколого-биологическом центре. Детей встретил экскурсовод центра. Она познакомила ребят со всеми обитателями зоопарка, подробно рассказав о каждом из них. Детям было очень интересно слушать про жизнь и обитание каждого животного, а также рассматривать их повадки. Здесь были черепахи, разные птицы, рыбы, ежи, зайцы, мыши, хомяки и другие. Ребята остались очень довольны экскурсией.

? 8 августа 2024 года – вековой юбилей удивительного художника Митрофана Алексеевича Тебетева. Исторически он первый художник народа ханты. Сегодня наши учащиеся познакомились с творчеством Митрофана Алексеевича, заглянули в «распахнутое окно в прекрасное минувшее», созданное уникальным художником. Митрофан Тебетев – яркий, самобытный художник, один из первых интеллигентов — представителей коренных малочисленных народов Севера, который вписал яркую страницу в культурную жизнь Югры. И благодарные наследники его таланта помнят о нем и до сих пор восторгаются его работами. #КультураЮгры #МитрофанТебетев #к100летиюТебетева

Спешим поделиться новостью, наша школа стала партнером выставки «Крылья славы». В Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Крылья славы». Она рассказывает о неоценимом вкладе сургутской авиации в развитие Сургута и нашего региона с 30-х годов ХХ века по настоящее время.

В юбилейный для сургутской авиации год: 60 лет Сургутскому объединённому авиаотряду, 30 лет открытию авиасообщения между Сургутом и Тюменью и 30 лет предприятию «Аэропорт Сургут» Сургутский краеведческий музей приглашает на встречу «Хроники северной авиации», в рамках проекта «Авторский четверг».