• Новости

Внимание. Стартует новый урок от https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/ В этом уроке, который мы сделали с экспертами Сбера, командами GigaChat и Kandinsky, ты узнаешь о больших языковых моделях и правильной работе с промптами для получения впечатляющего результата. Принимаем участие! Получаем сертификаты!

С 1 сентября 2024 года в школьном расписании начальной и основной школы появится новый предмет "Труд (технология)". Урок, который заменит существующий предмет "Технология". Приказом Минпросвещения России от 27.12.2023 №1028 о внесении изменений в ФГОС основного общего и среднего общего образования утверждены образовательные стандарты основного общего и среднего общего образования для учебного предмета — «Основы безопасности и защиты Родины». Приказ вступает в силу 1 сентября 2024 года.

Платформа «Россия - страна возможностей» рассчитана на молодых и талантливых граждан страны. Платформу запустили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре прошлого года по инициативе президента России Владимира Путина. С 13 по 16 марта в Москве проходит первый одноименный форум, на котором соберутся около 6 тыс. участников.

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ознакомиться с отчетом о деятельности Фонда «Талант и успех» можно на официальном сайте Минюста России – www.minjust.ru.

«Твой Ход» — Всероссийский студенческий проект от Росмолодёжь. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» Сделай Твой Ход. Подробнее внутри!