• Новости

22 апреля прошла встреча выпускников с представителями Сургутского колледжа предпринимательства. Ребятам подробно рассказали об условиях поступления и обучения, направлениях колледжа и, какую можно получить профессию после окончания учебного заведения. Сами же студенты признают, что их колледж – это признанное, качественное и востребованное профессиональное образование, современные технологии в обучении, прекрасная перспектива выпускникам и практика на производстве. Это активная студенческая жизнь, удачное месторасположение, широкий выбор специальностей.

18 - 20 апреля 2024 г. состоялся Региональный IX чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс-2024» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Это международное движение, главная цель которого – создание в России эффективной системы конкурсов профессионального мастерства, обеспечивающей профориентацию и мотивацию к получению образования людей с ОВЗ, а также содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Ученики 9-х классов посетили профориентационное мероприятие "Школа-Вуз-Предприятие" в Центре культуры и досуга "Камертон", где учащихся познакомили с направлениями подготовки, перечнем вступительных испытаний и др. Представили предприятий нефтяной и газовой промышленности ООО " Газпром трансгаз Сургут", ПАО "Сургутнефтегаз", ООО " РН-Юганскнефтегаз", Сургутский УМН АО "Транснефть-Сибирь" рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Сообщаем, что с 17:00 до 22:00 20 апреля 2024 года БУ ВО «Сургутский государственный университет» (ул. Ленина, 1) (далее – СурГУ) проводит для учащихся 8-11-х классов и их родителей (законных представителей), педагогических работников день открытых дверей «В СурГУ как дома».

23 марта 2024 года в 12-00 СурГПУ открывает двери для будущих студентов. Подробнее во вложении.