• Новости

Сургут стал площадкой проведения II Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Форум посетили педагоги и родители со всей страны. Два дня они плодотворно трудились, обменивались опытом, работали в командах над дескрипторами доменов благополучия, обсуждали позиции "as is" и разрабатывали образ "to be", участвовали в полевых выездах и панельных дискуссиях, посетили мастер-классы на выставке оборудования, проектов и практик. Получили коласальный опыт и кучу положительных эмоций. Очень жаль, что так быстро всё закончилось. Напомним, что I Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка» прошёл в 2023 году в г. Грозный, в этом году Сургут достойно передал "знамя" Сахалину, уже III Всероссийский форум пройдёт через год там. #Инклюзивнаяшкола #Успешностькаждогоребёнка

12 марта завершился Педагогический форум «Образовательные потребности детей-инофонов в условиях интегративного обучения русскому языку». Организатором Форума выступила кафедра филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета.

с 02 августа 2023 года по 31 августа 2024 года организован Всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политический культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов. Конкурс проводится Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, федеральным казенным учреждением «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» (далее – НО «Фонд СВ»), общеобразовательными организациями, профессиональными образовательными организациями, организациями дополнительного образования, организациями дополнительного профессионального образования и образовательными организациями высшего образования, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приглашаем всех педагогов и руководителей образовательных организаций вашей территории принять участие в бесплатном онлайн-марафоне «Антитеррористическая защищенность и профилактика деструктивных поведений в образовательных организациях» 04 – 08 сентября 2023 года.

В преддверии окончания летних каникул и завершения учебного года, в нашей школе подвели итоги по работе на Цифровой Платформе ЯКласс. С подробным докладом о результатах работы в нашей образовательной организации выступила региональный менеджер платформы ЯКласс по ХМАО - Югре Головина Юлия Александровна. Подробнее во вложении.