• Новости

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В период с 1 по 15 мая 2024 года проводится Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Подробнее по ссылке в описании

С 1 по 9 мая обучающиеся и педагоги нашей школы принимают участие в акции «Окна Победы». Она проводится по всей стране. Для участия нужно украсить окна символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. К акции уже присоединились ученики и педагоги школы.

26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день приурочен к годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ликвидация последствий той катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств. Люди ценой своих жизней и здоровья спасли мир от глобальной экологической катастрофы. Передать словами то, что они совершили, можно с предельной точностью всего одним словом – подвиг. Он не имеет аналогов в истории человечества.

Спешим поделиться новостью, наша школа стала партнером выставки «Крылья славы». В Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Крылья славы». Она рассказывает о неоценимом вкладе сургутской авиации в развитие Сургута и нашего региона с 30-х годов ХХ века по настоящее время.