• Культура для школьников открыла двери в «Старый Сургут»

Культура для школьников открыла двери в «Старый Сургут».

В этом учебном году наш класс узнал от классного руководителя о проекте «Культура для школьников». Это такой проект, благодаря которому школьники могут посетить различные интересные учреждения: музеи, кинотеатры, библиотеки, выставки, филармонию с учителем или родителями.

На каникулах мы вместе с нашим классным руководителем отправились в исторический центр «Старый Сургут» на мастер-класс «Сибирская семья: традиции и забавы». Нам рассказали об истории образования Сургута, быте казачих семей, показали предметы быта тех времен, как выглядели дома простых крестьян, вельмож. Мы с удовольствием поиграли в интерактивные игры и изготовили игрушку «Жужжалку» из пуговицы и ниток.

Нам очень понравилось, ведь мы были впервые здесь. С нетерпением будем ждать следующего похода в интересное место вместе с Анной Сергеевной.

Ильиных Николай, ученик 5в