• Безопасность в осенне-зимний период

Прошла профилактическая беседа со специалистом ГО МКУ «Сургутский спасательный центр»
    Безопасность в осенне-зимний период.

В школе состоялась встреча учащихся с Оксаной Владимировной Герреро, специалистом ГО МКУ «Сургутский спасательный центр». В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в осенне-зимний период Оксана Владимировна провела с учащимися беседу по следующим вопросам:

- Чем опасен ранний и поздний лед?

- Каковы основные правила поведения на льду?

- К чему приводит несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период?

- Как вести себя, если на ваших глазах под лед провалился человек?

- Какой должна быть первая помощь?

В зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей может стать причиной трагедии. Холодная вода в несколько раз опаснее для человека, чем летняя – прогретая солнечными лучами. Ребята поняли: тонкий лёд опасен, необходимо беречь свою жизнь!

Школьный пресс-центр