• Экскурсия в школьный музей

Учащиеся нашей школы посетили школьный музей «Крылья над Сибирью».
    Экскурсия в школьный музей.

Тема экскурсии была посвящена Геннадию Федотовичу Пономареву: «Достойный сын своего Отечества». Учащиеся познакомились с биографией, трудовой деятельностью, с его активной деятельностью.

В 2013 году школе присвоено имя Геннадия Федотовича Пономарева. Мемориальная доска украшает фасад школы, помощь в изготовлении и установке которой оказали акционерное общество «Аэропорт-Сургут» и авиакомпания «ЮТэйр». Что неслучайно, ведь всю жизнь Геннадий Федотович трудился для развития местной авиации.

Геннадий Федотович возглавлял городскую организацию общества «Знание», почти десять лет - Сургутский городской совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, был президентом городского общественного фонда «Победа». Он награждён орденом Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почёта», почётным знаком «Отличник народного просвещения», «За заслуги перед городом Сургутом» и другими наградами.

«Дойти до каждого», «Если не я, то кто же?» — эти несложные мудрости были девизом всей жизни Геннадия Федотовича. В каждой сфере, где бы он не трудился, будь то комсомол, авиация, ветеранское движение – он оставил неизгладимый след.