• Цифровой ликбез

Поговорили о безопасности социальных сетей, как защитить свои данные, защита личной информации в социальных сетях.
    Цифровой ликбез.
    «Будь в интернете, как рыба в воде!» - под таким девизом стартовал просветительский проект «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Проект сформирован в связи с необходимостью в преддверии летних каникул проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества. Координаторы разработали для взрослых и детей 12 интерактивных шагов к цифровой грамотности, которые сопровождаются видеороликами с историями главных героев проекта - Черепахи, Морского конька и неугомонного Краба. Морские обитатели знакомят школьников с основами цифровой грамотности и кибербезопасности.