• ПРОЕКТ СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ ШАРЛЬ ПЕРРО 395

ПРОЕКТ СЕМЕЙНОЕ ЧТЕНИЕ ШАРЛЬ ПЕРРО 395.

В январе день рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Прошло уже 395 лет со дня рождения писателя, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

В рамках городского проекта «Семейное чтение» в библиотеке МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева ребята из группы продленного дня познакомились с жизнью и творчеством писателя, поучаствовали в литературной игре – путешествии по сказкам юбиляра. Учащиеся с интересом разгадывали кроссворд по сказке «Золушка».

В конце мероприятия детям был предложен осмотр литературы, представленной на книжной выставке «Доброй сказки волшебство».

В мире много сказок
    Грустных и смешных.