• Городской проект Семейное чтение - ПРИШВИНУ 150 ЛЕТ

Городской проект Семейное чтение - ПРИШВИНУ 150 ЛЕТ.

К 150 – летию со дня рождения знаменитого писателя Михаила Михайловича Пришвина в библиотеке МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева оформлена книжная выставка «Добрый писатель». На книжной выставке представлены такие произведения как: «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Глаза земли», «Рассказы о животных» и другие. Пришвин по праву считается одним из великих певцов природы.

В рамках городского проекта «Семейное чтение» для учащихся 5-6 классов нашей школы состоялись уроки громкого чтения «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина». Учащиеся посмотрели фильм об удивительном писателе, который умел видеть красоту в неприметных оврагах, в тонком кружеве весенних лесов, в нитях осенней паутины… Прочитали и обсудили рассказы Пришвина «Таинственный ящик», «Синий лапоть». Каждый рассказ не просто зарисовка с натуры, а погружение в историю мест, событий. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту. В произведениях Пришвина нет назидания, а есть внимание ко всему живому.

Ученики нашей школы с удовольствием читают рассказы Михаила Михайловича вместе со своими младшими братьями и сестрами, увлекая их в удивительный мир родной природы, учатся любить родную землю и понимать её красоту.

#РДШ

#навигаторыХМАО