• Книжная выставка «Афганистан болит в моей душе….»

Книжная выставка «Афганистан болит в моей душе….».

15 февраля исполняется  34 года со дня  вывода советских войск из Афганистана. То, как воины-афганцы воевали, как проводился вывод, являются реальными событиями, подтверждающими их стойкость, мужество и ратную доблесть.

13-17 февраля  в школьной библиотеке была организована книжная выставка  «Афганистан болит в моей душе….». Вниманию обучающихся представлены художественные издания, а также тематическая подборка периодики, в которых рассказывается о периоде пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане, о верности воинскому долгу и присяге, мужестве и доблести, боевом братстве и дружбе, подвигах.

Для россиян эта дата стала Днем памяти воинов–интернационалистов.

Худоерко О.П., педагог-библиотекарь