• Тематическая декада ГОДД ЮИД "5:0 В ПОЛЬЗУ БЕЗОПАСНОСТИ!

Тематическая декада ГОДД ЮИД "5:0 В ПОЛЬЗУ БЕЗОПАСНОСТИ!.

В этом году прошла третья тематическая декада ГОДД ЮИД "5:0 В ПОЛЬЗУ БЕЗОПАСНОСТИ!", посвященная юбилею Всероссийского детского движения «Юные

инспекторы движения» (6 марта 1973).

Отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ 22 имени Г.Ф. Пономарева начал открытие декады со знакомства с историей создания и деятельностью ЮИД.

Учащиеся узнали, что первые отряды юных инспекторов движения формировались в далеком 1973 году, а инициатором и идейным вдохновителем детского движения ЮИД стала сотрудник ГУГАИ МВД СССР (Главное управление Государственной автомобильной инспекции МВД СССР), а ныне - подполковник милиции в отставке Лариса Николаевна Овчаренко.

В Сургуте первый отряд ЮИД был создан в 1996 году на базе лицея №1. На сегодняшний день в Сургуте насчитывается 36 отрядов ЮИД!

Также, ребята познакомились с мероприятиями, запланированными в период тематической декады, и с удовольствием приняли в них участие.