• Шахматный турнир

В феврале прошёл отборочный турнир по быстрым шахматам среди учащихся 1-8 классов общеобразовательных учреждений
    Шахматный турнир.

Все короли всегда стремятся к трону -
    Другой причины для баталий нет,
    Ведь честь великой шахматной короны
    Зависит от желания побед.

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Ребята с МБОУ СОШ № 22 имени Г.Ф. Пономарева  с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Игра в шахматы обучает механизмам, логике выигрыша,  способствует интеллектуальному развитию, развивает логическое мышление. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судья подвел итоги. Места распределились следующим образом: I место - МБОУ СОШ №22 имени Г. Ф. Пономарева,  II место-МБОУ школа «Перспектива»,  III место- МБОУСШ №31.