• День пожарной охраны

Автор: Школьный пресс-центр
    30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. Сегодня школу №22 посетил Михаил Алексеевич Леващев, командир отделения 49 пожарной спасательной части г. Сургута.
    День пожарной охраны.

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации.

Михаил Алексеевич напомнил школьникам о правилах пожарной безопасности в повседневной жизни, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, рассказал о важности профессии и о том, как часто рискуют пожарные и спасатели. По окончанию встречи, учащиеся имели возможность не только посмотреть, но и примерить снаряжение пожарного. Ребята надевали тепло-отражательные костюмы, обмундирование и снаряжение, пробовали выполнить простейшие упражнения, и сделали вывод, что пожарные должны иметь отличную физическую подготовку, ведь им на сборы по тревоге отводится очень жесткое время - сорок - пятьдесят секунд. За это время пожарные должны надеть боевую одежду, занять свои места на машинах, получить от диспетчера адрес пожара, выехать к месту тушения.

Мы от всей души поздравляем Михаила Алексеевича с праздником, а также всех представителей этой важной и опасной службы. Пусть Вас всегда сопровождает успех, спокойных ночей будет больше, а вызовов — меньше. Желаем Вам крепкого здоровья, сил и энергии. Спасибо за Вашу смелость и отвагу!

Школьный пресс-центр

МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева