• В честь первоучителей славянских народов

Конкурс «Грамотеи» состоялся в 6 Ж классе, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Большинство учеников – дети-мигранты, обучающиеся в нашей школе первый год. Многие из них впервые узнали об истории славянской письменности: о первой азбуке, созданной святыми Кириллом и Мефодием, их просветительском подвиге на благо славянских народов.
    В честь первоучителей славянских народов.

Ребята узнали, что в Сургуте тоже есть место, где каждый может увидеть святых – памятник им расположен возле Сургутского государственного университета. Продолжили праздник в форме познавательных испытаний. Весёлые скороговорки, умение правильно расставить ударение и произнести слово, растолковать значение слова и составить тавтограмму – познавательные конкурсы пришлись во душе. Каждое задание дополнялось познавательной информацией, как изменялась азбука – о реформах Петра Великого и реформе 1918 года. День рождения славянской письменности вызвал заинтересованность у ребят.

Школьный пресс-центр