• Летний травматизм

Департамент образования Администрации города сообщает о проведении в июне 2023 года месячника по профилактике детского травматизма. Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): ●● Ежедневно во всем мире гибнет более 2000 детей по причине неумышленной травмы или несчастного случая которые можно было бы предотвратить. ●● Ежегодно по этой причине погибает более 1 000 000 детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей. ●● Более 3 млн. детских травм регистрируют ежегодно медицинские учреждения России. Таким образом, в больницы в связи с травмами обращается каждый восьмой ребенок в возрасте до 18 лет.
    Летний травматизм.

Профилактика детского травматизма является важной медико-социальной проблемой. Профилактика детского травматизма, естественно, ложится на плечи родителей и учителей. Детский травматизм распространен куда больше, чем травматизм взрослых, и это не удивительно. Дети очень любознательны, пытаются активно познавать окружающий мир. Но при этом житейских навыков у них еще мало, и они не всегда умеют оценить опасность ситуации. Поэтому детские травмы, увы, не редкость. Полученная ребенком травма может привести к тяжелым последствиям, а иногда и к гибели.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qhGZQWXzdkT-8w.