• «Внимание дети!»

Автор: Пресс-центр
    Лето, каникулы – это долгожданная и беззаботная пора для детворы. Можно кататься на роликах, самокатах, скейтбордах, гироскутерах, велосипедах и прочих средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В рамках ежегодной профилактической акции «Внимание дети!» с 22 мая по 2 июня отряды ЮИД МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева «Светофор» (руководители: Кохонова И.В., Цацулина Е.В.) провели профилактические мероприятия.
    «Внимание дети!».

В рамках ежегодной профилактической акции «Внимание дети!» с 22 мая по 2 июня отряды ЮИД МБОУ СОШ №22 имени Г.Ф. Пономарева «Светофор» (руководители: Кохонова И.В., Цацулина Е.В.) провели профилактические мероприятия:

- просмотр и обсуждение мультфильмов по ПДД (1-2 кл.);

- викторина  по ПДД (4-5 кл.) учащиеся показали свои знания по правилам дорожного движения;

- патрулирование в жилой зоне, раздача памяток «Детское кресло». водителям с целью привлечь внимание на предмет соблюдения правил перевозки детей. Напомнили водителям о важности соблюдения правил безопасного движения при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий.

-Минутки бесед « Любишь кататься, знай правила!», юидовцы  рассказали ребятам летнего оздоровительного лагеря «Территория дружбы» какой транспорт относится к СИМ, где на нем можно передвигаться, с какого возраста можно управлять, какие есть правила передвижения нужно знать. А также напомнили о средствах пассивной защиты (шлем, наколенники и т.д.) и светоотражателях. После тематической беседы раздали памятки.