• «Выбери свой вектор!»

В целях осуществления профилактики правонарушений и преступности среди несовершеннолетних на основе модели альтернативной позитивной деятельности департаментом культуры и молодёжной политики ведется системная работа по организации досуга и занятости детей и подростков в активностях, которые формируют позитивные эмоции и опыт, содействуют самореализации подростков. Для информирования детей и подростков о возможностях самореализации, организации своего досуга и занятости в кружках, секциях, центрах и творческих объединениях учреждений департамента, управлением молодёжной политики в рамках реализации проекта «ПРОнаставник» создан сайт «Выбери свой вектор!», где в доступной форме детям и подросткам представлена информация о возможностях трудоустройства, возможностях попробовать себя в экстремальных видах спорта или в творческих направлениях, найти информацию о мероприятиях на выходные для посещения с друзьями или семьей, узнать о добровольчестве и выбрать направление по душе, записаться на консультацию к психологу по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями и многое другое.
    «Выбери свой вектор!».
    подробнее по ссылке: (http://pro.nastavnik.surgut.tilda.ws/vector)