• Фестиваль русской культуры «Истоки»

6 июня на территории МАОУ ДО «Центр детского творчества» прошел фестиваль русской культуры «Истоки». Участниками фестиваля стали воспитанники летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе муниципальных образовательных организаций. Подробнее во вложении.
    Фестиваль русской культуры «Истоки».
    Воспитанники лагеря "Территория дружбы" приняли активное участие в мероприятии.
     Им необходимо было подготовить заранее название, девиз, эмблему и выполнить конкурсные задания:
    - художественно-музыкальный номер по тематике русской культуры;
    - стенгазета по тематике русской культуры с названием команды, девизом.
     Также ребята приняли участие в мастер-классах, где учились народному ремеслу и своими руками выполнили сувенир.
    Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными сувенирами-значками.