• ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! Мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Российские железные дороги также не стоят на месте, их развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На многих участках Свердловской железной дороги скорость движения составов достигает 100 км/ч. При высокой интенсивности перевозок и повышенных скоростях движения поездов железные дороги являются ЗОНОЙ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские и грузовые поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы. Таким образом вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады, пассажиров поезда. Ребята, вы всегда должны помнить, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах всегда связан с риском и опасностью для жизни. Именно поэтому необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.
    ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР!.

Поезд мгновенно остановить нельзя!!! Поэтому:

• Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, если видите приближающийся поезд. Сэкономите минуту – потеряете жизнь!
    • Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, переездами, а также по настилам и в местах,
    • где установлены указатели «Переход через пути».
    • Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по путям на станциях и перегонах! Железнодорожная колея – не место для прогулок!
    • В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и развлечений с выходом на железнодорожный путь!
    • Входить в вагон и выходить из вагона можно только при полной остановке поезда, на ту сторону, где имеется посадочная платформа. Выходя из вагона на междупутье, Вы рискуете попасть под проходящий по соседнему пути поезд.
    • Не запрыгивайте на подножки вагонов – это не геройство!
    • Не катайтесь с откосов насыпей на лыжах и санках!
    • Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться!
    • Не влезайте на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Не прикасайтесь к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.
    • Не используйте наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!
    • Не заходи за линию безопасности у края пассажирской платформы

ДАВАЙТЕ ЖЕ БУДЕМ ОСТОРОЖНЫМИ И ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫМИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ И В ПОЕЗДАХ!

ПОМНИТЕ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ САМИ! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

РЕБЯТА! Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте! Берегите себя и своих друзей от несчастных случаев!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
    Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте! Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи
    железнодорожных путей! Помните, это опасно для их жизни! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА – НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР! ОПОМНИТЕСЬ И УДЕЛИТЕ ВНИМАНИЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ!

Подробнее о безопасности: https://shkola22surgut-r86.gosweb.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/bezopasnost-uchenikov/pamyatki/pravila-povedeniya-na-obektah-zheleznoy-dorogi/