• ЗаСВЕТись, Сургут! ЗаСВЕТись, Югра! ЗаСВЕТись, Россия

С 20 октября по 27 ноября 2023 школьный коллектив принял участие в городской профилактической акции «ЗаСВЕТись, Сургут! ЗаСВЕТись, Югра! ЗаСВЕТись, Россия». Акция была направленна на формирование культуры поведения пешеходов на проезжей части, а также популяризацию использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах. Отряд ЮИД «СВЕТОФОР» (руководитель Кохонова И.В.) провел рейд «ЗАСВЕТИСЬ». Ребята проверили наличие световозвращающих элементов на портфелях и одежде учащихся с 1 по11 класс.
    ЗаСВЕТись, Сургут! ЗаСВЕТись, Югра! ЗаСВЕТись, Россия.

В 5-6 классах прошли мастер-классы по изготовлению элементов для портфеля.
    Юидовцы организовали операцию «СВЕТЛЯЧОК», раздали и  показали, как работают световозвращающие  браслеты. Разъяснили учащимся, как водители могут видеть «светлячки» во время движения в темное время суток.
    В 1-х классах прошла игра « Дорожная Азбука. Пешеходы и водители». Отряд ЮИД в игровой форме напомнили ребятам, что  дорожную азбуку надо знать всем.
    Во 2-4х классах прошло мероприятие  «Светиться - значит жить». Юидовцы рассказали, куда можно закрепить световозвращатели, чтобы  быть заметным в темное время суток.
    Классные руководители провели беседы с учащимися и родителями о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

Кохонова И.В., педагог-организатор