• Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников

Информируем, что для учащихся 8-11-х классов ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» проводит Открытую региональную межвузовскую олимпиаду школьников (далее – олимпиада) по 7-ми общеобразовательным предметам (литература, география, физика, русский язык, история, математика, химия). Олимпиада внесена в Перечни олимпиад и конкурсов, ежегодно утверждаемых приказами Министерства просвещения Российской Федерации (от 31.08.2023 № 649) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (от 28.08.2023 № 823), что позволяет учащимся получить преимущество при поступлении в вузы.
    Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

1. Отборочный этап проводится в период с 20 ноября 2023 года по 15 января 2024 года в дистанционном формате.

Чтобы принять участие в отборочном этапе олимпиады учащимся необходимо не позднее 15 января 2024 года заполнить форму регистрации, размещенную по ссылке: https://abiturient.tsu.ru/ru/content/internet-ORMO. Инструкция
    по регистрации на отборочный этап олимпиады прилагается.

1. Заключительный этап проводится в марте 2024 года в очном формате
      на площадке
      ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (г. Томск). Информация о дате и времени проведения заключительного этапа олимпиады будет направлена дополнительно.

В случае приглашения учащихся для участия в заключительном этапе олимпиады, оплата финансовых расходов, связанных с проездом до места проведения олимпиады и обратно, проживанием и питанием учащихся и сопровождающих их лиц, осуществляется за счет родителей (законных представителей) участников или за счет направляющего общеобразовательного учреждения.