• Сургут. Югра. Россия

Автор: Пресс-центр
    В этом учебном году вновь стартовал проект внеурочной деятельности «Сургут. Югра. Россия», который реализуется совместно с библиотекой No 3 им. П.А. Суханова и школой No22, и направлен на активное усвоение школьниками знаний об истории и культуре Сургута и нашего округа. В данном проекте принимают участие ученики начальных классов.
    Сургут. Югра. Россия.
     Ребята уже посетили несколько занятий: «Моя Родина – Россия», «Мой край на карте Родины», «Сургут: история, события, люди». Они узнали о федеративном устройстве и целостности России, о принадлежности регионов, в том числе Югры, одному государству, о географических, климатических, экономических особенностях региона, о разнообразии национальностей, проживающих в Югре и Сургуте. Познакомились с основными историческими фактами и важными событиями развития города. Школьники проявляют большой интерес к занятиям и, с нетерпением, ждут следующего визита в библиотеку.