• Дарите книги с любовью

Автор: Пресс-центр
    Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. Книги сопровождают человека в течение всей жизни, их роль необычайно велика. Они учат нас честности и трудолюбию, любви к родному краю, уважению к людям, преодолению жизненных трудностей. С помощью книги мы познаем этот мир. Именно книги – это наибольшее человеческое сокровище, без которого сложно представить нашу жизнь. Задумайтесь: ведь в каждом доме найдутся прочитанные книги. Сколько радости они могут принести людям. Подарить книгу – это значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. Библиотека нашей школы не остаётся в стороне от этого замечательного праздника и приглашает всех желающих вспомнить эту старую и добрую традицию - дарение книг. Дарите книги с любовью! Приятного чтения!
    Дарите книги с любовью.