• В кино всем классом

Автор: Абдурагимова Алина, ученица 8в класса
    В выходные дни хочется, конечно же, куда-то пойти вместе с семьей или со своим классом, самый очевидный вариант – в кино, что мы и сделали: отправились на премьеру отечественного фильма «Бременские музыканты». Фильм, по-моему, получился достаточно красивый и яркий. Места съемки мне очень понравились: много живописных пейзажей. Красочные декорации Бремена выглядят как настоящий город, и в то же время создают сказочную атмосферу. Мне они даже напомнили хорошую театральную постановку. Костюмы в похожей стилистике, тоже радуют глаз. В целом новый фильм «Бременские музыканты» на меня произвел хорошее впечатление. Хочу сказать, что это веселый, добрый фильм, который подходит для детей. Взрослым может показаться скучновато, но при просмотре семейного фильма родители обычно ориентируются на то, как ребенок его воспримет. Это просто сказка. Если ребенок с удовольствием смотрит сказки, можно вполне посмотреть этот фильм. Этому фильму хочется подпевать, его хочется обсуждать, и, главное, его хочется разделить с тем, кто умеет так же отчаянно веселиться, как главные герои, и кто не бросит вас без платочка в кинозале, когда в глаз вдруг попадет крупинка сентиментальности. Кстати, нас снова выручила Пушкинская карта, многие приобрели билеты благодаря ей.
    В кино всем классом.