МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Урок «День гражданской авиации»

    Автор: Пресс-центр
    Люди всегда стремились покорить небо. Сначала это была мечта романтиков, с которой носились герои мифов, взять хотя бы Дедала и Икара, а затем и гении эпохи Возрождения. Но когда прогресс дошел, и первые конструкторы-испытатели все-таки взмыли к солнцу, развитие авиации пошло семимильными шагами. Сегодня жизни без самолетов и вертолетов мы не представляем. Они стали таким же рядовым транспортом, как автобус или поезд.
    Урок «День гражданской авиации».

    9 февраля - День гражданской авиации в России. На протяжении века в нашей стране трудились выдающиеся авиаконструкторы и авиаторы, которые определяли не только российскую, но и мировую авиационную отрасль. Среди них – Андрей Туполев, Александр Яковлев, Павел Сухой, Сергей Ильюшин, Михаил Миль, и многие другие. С их идеями, конструкторскими задумками и талантом мир, индустриализация, мобильность пассажиров получили новый виток и новые темпы движения вперед.

    Сегодня ребята из ученического самоуправления провели урок «День гражданской авиации» в школьном музее «Крылья над Сибирью». Учащимся представилась возможность посетить экспозицию «История Сургутской авиации». Ребята узнали много интересных фактов об истории становления Сургутской авиации, с интересом разглядывали экспонаты музея.

    Покорить небеса - одно из самых заветных желаний многих людей. Кто знает, может быть, среди наших сегодняшних мальчишек кто-либо станет известным и уважаемым пилотом. И мы будем им гордиться!

    Школьный пресс-центр

    #ДеньГражданскойАвиации

    #ШкольныйМузей

    #ДвижениеПервых

    #УченическоеСамоуправление

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie