• Проводы зимы

Выходи, народ, становись у ворот весну закликать, зимушку провожать! Русская зима настолько сурова, что прощание с ней – настоящий праздник для народа! Отмечается он с размахом: песни и хороводы, состязания и забавы, угощения и весёлая ярмарка. 10 марта в 12 часов на Центральной площади города (пересечение ул. Университетской и пр. Ленина) пройдёт народное гуляние «Проводы зимы».
    Проводы зимы.

Откроет его яркое театрализованное представление «Зиму провожаем – весну встречаем», на сцене с красочными номерами выступят творческие коллективы города.

Широкая торговая и ремесленная ярмарка, игры и потехи, увлекательные конкурсы и спортивные состязания, щедрые призы и подарки от спонсоров мероприятия, катания на банане, оленьих и собачьих упряжках ждут всех от мала до велика.

А самых ловких и смелых ждёт особое испытание – покорение ярмарочного столба, а также взятие снежной крепости. Юных гостей порадуют активные игры на детской площадке «Зимние забавы».

Вход свободный.

В период проведения массового мероприятия будет установлен контрольно-пропускной режим, на входе будут работать металлодетекторы.
    В целях безопасности 10 марта будет организовано ограничение заезда автотранспорта на участок дороги от перекрестка
    ул. Университетской и пр. Ленина до пр. Ленина, 1.