• Педагогический форум

Автор: Пресс-центр
    12 марта завершился Педагогический форум «Образовательные потребности детей-инофонов в условиях интегративного обучения русскому языку». Организатором Форума выступила кафедра филологического образования и журналистики Сургутского государственного педагогического университета.
    Педагогический форум.

Форум проводился в рамках реализации федерального инновационного проекта «Инновационная система языковой адаптации детей-мигрантов в условиях интегративного обучения русскому языку», целью которого являлись трансляция и диссеминация опыта работы педагогов г. Сургута по социализации (адаптации) и обучению детей-инофонов. Своим опытом работы поделились наши педагоги: учитель английского языка Стеблянко А.С., учитель русского языка Холматова Н.В., педагог дополнительного образования Ильясова Л.А. Педагоги продемонстрировали инновационные технологии, методы, формы и приемы по обучению детей мигрантов.

По окончании Педагогического марафона планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Образовательные потребности детей-инофонов в условиях интегративного обучения русскому языку» где будут представлены результаты фундаментальных и прикладных научных исследований в области обучения, воспитания, социализации и адаптации детей-инофонов, а также обобщение опыта работы педагогов по языковой адаптации и социализации детей мигрантов в условиях поликультурного и полиэтнического образовательного пространства.