МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Безопасность в сети

    В рамках сетевой дополнительной общеобразовательной программы «Безопасность в сети» прошли занятия для учащихся 4-7 классов. Занятия направлены на освоение обучающимися принципов безопасного поведения в сети интернет и безопасности личного информационного пространства. Тема занятия касалась информационной структуры интернета и принципов эффективного поиска информации.
    Безопасность в сети.

    Информационные технологии значительно облегчают нашу жизнь, делают её разнообразнее и интереснее. Но, как и в любой ситуации, нужно соблюдать определённые правила, чтобы от полезного изобретения не было вреда. Ребята сделали вывод, что умение правильно искать в интернете ответы на свои вопросы — чрезвычайно важный навык для современного человека. А все, что всё попадает в интернет - остаётся там навсегда. Даже если вы удалите информацию, её следы может обнаружить профессиональный хакер, поэтому необходимо соблюдать основные правила безопасности.

    #БезопасностьВсети

    #БезопасныйСургут

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie