• Фестиваль молодежи «Действуй»

14 марта 2024 года Сургут стал центром яркого события – молодежного фестиваля «Действуй». На 7 площадках города собрались талантливые ребята из всех школ, чтобы поделиться своими идеями, завести новые знакомства и пообщаться с интересными людьми. Миссия фестиваля заключалась в том, чтобы дать возможность молодежи принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля, не покидая свой город.
    Фестиваль молодежи «Действуй».

В программе  были организованы различные активности: игры, соревнования, мастер-классы, лекции и др.

Педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие в данном мероприятии на площадке школы № 9.

Советником по воспитанию Каревой Е.А. и учителем технологии Худоерко О.П. был организован мастер-класс «Оберег народов ханты и манси». Обучающиеся успешно справилось с заданием и получи сертификаты.

Чижковой Е.В., Максименюк В.В., педагогами-организаторами, проведена интеллектуальная игра «Будем знакомы» про историю и культуру России, Таджикистана и Узбекистана. Ребятам предстояло выбрать страну, пройти от старта до финиша, отвечая на вопросы о культуре, традициях и обычаях стран. По результатам игры 1 место заняла команда нашей школы, 2 место — команда школы №20, 3 место — команда школы №9. Ребята награждены дипломами. Учащиеся 11а, 9д классов также приняли участие в викторине и мастер-классе.

Фестиваль прошел в невероятно яркой обстановке, заряжая участников энергией и вдохновением.