МБОУ СОШ №22 имени  Г.Ф. Пономарева
г. Сургут
  • Акция «Белая ромашка»

    Автор: Пресс-центр
    24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Более 100 лет назад, впервые в России этот день был проведен как патриотическая акция, направленная на сохранение народного здоровья. Цветок белой ромашки, символизирующий здоровье и чистое дыхание лёгких, был избран эмблемой борьбы с туберкулёзом.
    Акция «Белая ромашка».

    Город Сургут поддерживает ежегодную Всероссийскую Акцию «Белая ромашка», приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Эта благотворительная Акция проводится для оказания поддержки детям-пациентам, находящимся на стационарном лечении в Сургутском противотуберкулёзном диспансере. 
    Учащиеся нашей школы, их родители, а так же педагоги, приняли участие в акции и собрали для детей, находящихся на длительном стационарном лечении, канцелярские принадлежности, настольные развивающие игры, игрушки для игрового зала и спортивный инвентарь. 
    Все собранные игрушки были переданы организаторам акции в БУ ХМАО-Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». 

    Волонтёрский отряд благодарит всех, кто принял участие в данной акции. Спасибо за ваши добрые сердца. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie