• Безопасность на дорогах начинается с семьи

Автор: Пресс-центр
    С 9 по 12 апреля прошла информационно-пропагандистская акция под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
    Безопасность на дорогах начинается с семьи.

В рамках акции в школе были организованы просветительские беседы, классные часы, «Минутки безопасности». Юными инспекторами движения проведена викторина для учащихся начальных классов, где вновь о правилах дорожного движения. Школьники отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы и выполняли различные здания.

В фото-челлендже «Пристегнулся сам, пристегни ребенка!» приняли участие педагоги и родители. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения и их безопасность в автомобиле полностью зависит от взрослых.

«Семейный патруль» и отряд ЮИД вышли на патрулирование пешеходных переходов вблизи школы. Они напомнили пешеходам о правилах безопасности, обращали внимание на наличие световозвращающих элементов у учащихся, проверяли водителей-родителей оборудованы ли машины, на которых родители привезли детей в школу, специальными креслами. Родители и дети приятно удивили своим добросовестным отношением к правилам дорожного движения: ни одного нарушения замечено не было!

#СемьяСоблюдаетПДД

#ЮИД