• Крылья славы

Автор: Пресс-центр
    Спешим поделиться новостью, наша школа стала партнером выставки «Крылья славы». В Сургутском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Крылья славы». Она рассказывает о неоценимом вкладе сургутской авиации в развитие Сургута и нашего региона с 30-х годов ХХ века по настоящее время.
    Крылья славы.

Материалы выставки освещают самые важные процессы, связанные со становлением и развитием лётного и технического подразделений. Её основу составляют макеты самолётов и вертолётов, карты, архивные документы и фотографии, отражающие уникальные работы по монтажу опор ЛЭП-500, установку радиорелейных вышек на газопроводе Уренгой – Ужгород, использование авиации геологами и нефтяниками. Дополняет выставку интерактивная зона. На выставке присутствовали ветераны и профсоюзная организация гражданской авиации города, партнеры: Международный аэропорт Сургут, компания Utair,  Амулет, Центр Технического Моделирования и наша школа.

Как мы стали партнерами, спросите вы? Благодаря нашему школьному музею «Крылья над Сибирью», экспонаты которого были переданы на период работы выставки в краеведческий музей.

Специальная презентация выставки произойдёт 18 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Приходите, будет интересно!