• Встреча с профессией. Профессия Пожарный

Нашу школу с профилактической беседой посетил помощник начальника караула 49 пожарной части Дубанжиу Дмитрий Николаевич.
    Встреча с профессией. Профессия Пожарный.

Дмитрий Николаевич провел для ребят инструктаж по пожарной безопасности, рассказал, что пожар опасен как открытым огнём, высокой температурой, так и ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе, а особый восторг вызвало обмундирование пожарного, которое Дмитрий Николаевич принес с собой. Ребята смогли примерить его и, на минутку, почувствовать себя настоящим борцом с огнем!

#ПожарнаяБезопасность

#ДЮП